ЖКХ и благоустройство

Информация о состоянии окружающей среды Октябрьского городского округа в 2022 году

C 1 марта 2022 года все юридические лица и предприниматели должны иметь договор с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности – ФГУП «ФЭО»

1 марта 2022 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». С этого момента образователи отходов I и II классов опасности должны иметь договор с федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности. Федеральным оператором назначено дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом» - ФГУП «ФЭО». Все договоры на обращение с отходами I и II классов опасности, заключенные не с ФГУП «ФЭО», утратят силу.

Обязанность по заключению договора не коснется тех юридических лиц, которые имеют в собственности или на ином законном основании объекты по обезвреживанию и размещению отходов I и II классов опасности. Федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов опасности имеет право привлечь такие организации к работе. При этом предоставление услуги по обращению с отходами I и II классов опасности напрямую, без участия ФГУП «ФЭО», станет незаконным.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели,  имеющие лицензии на обращение с отходами I и II классов опасности и заключившие соответствующие договоры с ФГУП «ФЭО» приобретают статус оператора по обращению с отходами I и II классов опасности. Вопрос о порядке приобретения  такого статуса следует адресовать ФГУП «ФЭО», контакты которого доступны по https://rosfeo.ru/predpriyatie/kontaktyi-i-obratnaya-svyaz.html.

Так же операторы и образователи отходов I и II классов опасности должны учитывать, что с 1 марта 2022 года  у них появится обязанность предоставлять информацию в федеральную государственную информационную систему учёта и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).

Для уточнения характера предоставляемой информации и порядка работы с ФГИС ОПВК следуют ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 18.10.2019 № 1346.    

Инструкции по подключению к ФГИС ОПВК и работе с ФГИС ОПВК доступны по http://demo.gisopvk.ru/login.




Информационные ресурсы:

Постановление 154-в_от_19.11.2022 "О внесении изменений в приложения 2, 3 к постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 04.08.2021 № 61-в «О тарифах в сфере водоотведения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)"

Постановление 153-в_от_19.11.2022 "О внесении изменений в приложения 3, 4, 5 к постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 17Л2.2021 № 318-в «О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)"

Постановление 152-в_от_19.11.2022 "О тарифах в сфере холодного водоснабжения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)"

Постановление №67-тп от 07.09.2022 "Об установлении ставок тарифов д л я расчета платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованной системе холодного водоснабжения муниципального унитарного предприятия «Терра»(Октябрьский городской округ) на 2023 год

Постановление №318а "О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения МУП "Терра" (Октябрьский ГО)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №61-в "О тарифах в сфере водоотведения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)"

Постановление №480-266-01-05 от 04.06.2020 "Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Октябрьского городского округа"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №60-в "О внесении изменений в приложения 1, 2, 3 к постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края от 18.12.2019 № 303-в «О тарифах в сфере холодного водоснабжения муниципального унитарного предприятия «Терра»(Октябрьский городской округ)"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №59-в "О внесении изменений в приложения 1, 3, 5 к постановлению Региональной службы по тарифам Пермского края от 28.11.2018 № 221-в «О тарифах в сфере холодного водоснабжения и водоотведения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)"

Постановление №303-в 18.12.2019 О тарифах в сфере холодного водоснабжения муниципального унитарного предприятия «Терра» (Октябрьский городской округ)

Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение на 2020 г. утвержденные 30.10.2019 г.

Перечень организаций, осуществляющих прием на утилизацию отработанных автомобильных шин и покрышек  на территории города Перми

Наименование организации

Адрес

Время приема

Условия приема

ООО «Буматика»

 

Пункты приема вторичного сырья «Разделяю сердцем» телефон:+7(342) 254 04 21 г. Пермь, ул. Макаренко, 29а

17:30-19:30, выходные: вторник, четверг, воскресенье

Покрышки от легкового автотранспорта до 20 штук от 1 человека за 1 раз

г. Пермь,
ул. Нейвинская, 14б

13:00-17:00, выходные: понедельник, воскресенье

г. Пермь,
ул. Свиязева, 58б

15:00-19:00,выходные:                   среда, воскресенье

г. Пермь,
ул. Целинная, 31в

16:00-20.00, выходные:                  среда, воскресенье

«Экопарк» Краснокамский район, д. Мишкино

09:00-17:00,

по будням

Шины от спецтехники и покрышки в количестве более 20 штук,по предварительной заявке:e.naumova@bumatika.ru

вывоз по заявкам управляющих компаний, объединений собственников жилья и т.д.

 

Можно накопить от 10 до 30 покрышек на контейнерной площадке, а затем подать заявку на их вывоз «Экомобиль» заберёт шины в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявки:                         e.naumova@bumatika.ru

сайт: https://bumatika.ru/services/project

ООО «Завод по переработке и утилизации»

г. Пермь,
ул. Промышленная, 123, лит М

08:00-17:00, по будням

Шины от грузового автотранспорта, в любом объеме, без предоставления документов о приеме

ООО «Экохимпром»

г. Пермь,
ул. Промышленная, 98 (корпус 152)

09:00-18:00, по будням

Покрышки от легкового автотранспорта, от физических лиц не более четырех штук

г. Пермь,
ул. Кокорятская 1-я, 7а

ООО «Экойлсевен»

г. Пермь,
ул. Причальная, 27

09:00-17:00,

по будням

 


Информация о расположении  места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп

Во исполнение  Постановления Правительства РФ от 28.12.2020 N 2314 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде" сообщаем, что на территории Октябрьского городского округа Администрацией городского округа определено место  накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, в том числе в случаях, когда организация таких мест накопления не предоставляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления

Адрес места временного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп

Учреждение, ответственное за организацию места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп

График работы места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп

р.п. Октябрьский, ул. Трактовая, 41.

Управление развития инфраструктуры, ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского городского округа Пермского края

в рабочие дни: с понедельника по пятницу – с 09:00 до 16:00 часов (перерыв 12:00 до 13:00 часов).


Обращение с твердыми коммунальными отходами

Реестр  мест (площадок) накопления ТКО  в  ред от 30.06.2023_569-266-01-05

Реестр  мест (площадок) накопления ТКО  в  ред от 28.02.2023_209-266-01-05

Реестр  мест (площадок) накопления ТКО  в новой редакции от 09.08.2022 703-266-01-05

Заключить договор и получить необходимую консультацию можно у мобильных сотрудников регионального оператора по обращению с ТКО

Куда можно обратиться по вопросам начислений и оплаты

Куда можно пожаловаться, если мусор во время не вывозят

По вопросу вывоза крупногабаритных отходов

По вопросу вывоза растительных остатков

По вопросу обращения с отработанными автомобильными покрышками

По вопросу обращения со строительными отходами

При наличии задолженности по оплате за услугу по обращению с ТКО физические лица могут оформить рассрочку платежей.




Информация о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения

ТУ

Заявление на подключение 

Договор о подключении (технологическому присоединению) к центральным системам водоснабжения и водоотведения

Плата за подключение к централизованной системе холодного водоснабжения



Информация о возможности изменения способа формирования фонда капитального ремонта и сроках перечисления средств на специальные счета.

Уважаемые  собственники помещений в многоквартирных домах расположенных на территории Октябрьского муниципального района Пермского края! 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края официально сообщает, что в соответствии со статьей 11 закона Пермского края от 11 марта 2014 года № 304-ПК "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края",  способ формирования фонда капитального ремонта может быть изменен в любое время на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта в течение пяти рабочих дней после принятия такого решения должно быть направлено владельцу специального счета, на который перечисляются взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома, или региональному оператору, на счет которого перечисляются эти взносы. Решение о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете вступает в силу через шесть месяцев после направления региональному оператору решения общего собрания собственников помещений. В течение пяти рабочих дней после вступления в силу указанного решения региональный оператор перечисляет средства фонда капитального ремонта на специальный счет.



Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды"



Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории городского округа

Утвержденный План мероприятий по приведению качества питьевой воды МКУ ХЭС

Утвержденный План мероприятий по приведению  качества пит.воды

Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с исп ЦСВ в 2022 г.

О планах мероп по привед кач ва питьев воды в соотв с уст требованиями

Инф об итогах исполнен Планов

Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории городского округа

Результаты исследований проб  питьевой воды в 2021 году




Запрос предложений о предоставлении субсидий в сфере теплоснабжения

II полугодие 2022г

Объявление

Протокол


I полугодие 2022г

Объявление

Протокол